Гарантия качества
на любом этапе и в каждой детали

ТЦ “Фараон”, Книповича, 34

РАССРОЧКА от компании 0% на 2 месяца на все

Выезд в ЗАТО

Наша компания на строительном рынке с 2008 года

Дизайн натяжных потолков в коридоре

Натяжные конструкции в коридорах

потолки в коридор натяжныеНатяжные конструкции в наше время стали чем-то разумеющимся самим собой, настолько часто их можно встретить в самых разнообразных помещениях, в любой комнате дома или квартиры. Не стали исключением и натяжные потолки в коридоре.

Такая популярность закономерна, если принять во внимание многочисленные плюсы этого способа отделки. Среди этих преимуществ:

  1. водостойкость;
  2. гигиеничность и экологическая безопасность;
  3. простота процесса монтажа и его высокая скорость;
  4. огромные возможности выбора вариантов дизайнерского оформления.

Именно последнее обстоятельство особенно привлекает тех, кто решает установить потолки в коридоре.

Широкое разнообразие возможностей

потолки в коридореВ первую очередь нужно учесть физические размеры коридора и его конфигурацию. Маленький узкий коридор потребует светлых цветов, скорее всего, глянцевой фактуры полотна, которое своим отражающим эффектом зрительно сделает объем больше, увеличит его. Конечно, в таком случае обязательна продуманная система освещения, чтобы возможности конструкции были использованы максимально полно. В то же время, слишком уж яркие цвета нежелательны, так как они почти неминуемо станут центром притяжения внимания, эффект будет обратным. Потолки натяжные в коридоре не должны доминировать.

А вот если по площади коридор средний или большой, то число вариантов оформления резко увеличивается. Здесь возможны даже такие нестандартные решения, как двухуровневые потолки. Нестандартная конфигурация таким образом делится на определенные участки, создавая полное впечатление упорядоченности пространства.

При этом часто применяют дополнительные элементы дизайна. Так, натяжные потолки в коридор в два яруса отлично смотрятся с разделителями из гипсокартона, элементами арок и рельефных орнаментов и узоров. Однако такие конструкции допустимы лишь при наличии высоких потолков, при низких они только еще больше понизят высоту, сделав коридор очень неуютным.

По долговечности и практичности нет лучше полотна с армированием – около двух десятилетий гарантированной службы. Положение светильников должно быть тщательно выверено, хотя оно может быть любым – по периметру, в центре, в виде точечных ламп и так далее. Именно разработкой осветительной системы завершается дизайнерское планирование интерьера коридора.

Потолки натяжные Мурманск всех типов и цветов для всех помещений можно заказать по низкой цене в компании «SKY».

Выгодна очевидна, когда цена и качеству соотносима!