Гарантия качества
на любом этапе и в каждой детали

ТЦ “Фараон”, Книповича, 34

РАССРОЧКА от компании 0% на 2 месяца на все

Выезд в ЗАТО

Наша компания на строительном рынке с 2008 года

Дизайн сатиновых потолков

Полотна сатиновой фактуры

Основными видами полотен для натяжных конструкций считаются матовые и глянцевые, а вот сатиновые натяжные потолки как бы занимают некую промежуточную между ними ступень. Полотна с фактурой под сатин производятся из поливинилхлоридной – ПВХ – пленки, из которой делают глянцевые, однако внешний вид первых напоминает, скорее, матовые.

потолки сатиновые натяжныеОсновное, чем отличается сатиновый натяжной потолок от матового, это переливы цвета под стать ткани из натурального сатина – матовый так не играет. Эта особенность используется дизайнерами при разработке нестандартных, оригинальных решений для оформления интерьера. Если говорить о жилых помещениях, то чаще всего потолки натяжные сатиновые выбираются для оформления:

  • гостиных;
  • спален;
  • детских комнат,
  • а еще их можно часто встретить и в офисах, и в различных местах общественной доступности.

Полотна меняют цвета от уровня освещенности и его направленности, что намного повышает оформительские возможности.

Использование выгодных качеств

натяжные потолки сатиновыеЕсли говорить о том, как и где могут применяться натяжные потолки сатиновые фото расскажут лучше всех слов. В зависимости от угла обзора сатиновый потолок может заиграть самыми неожиданными цветами и оттенками, а значительно расширить гамму поможет правильно подобранное и грамотно расположенное освещение. Точечные лампы способны создать невероятный эффект.

Очень часто заказчики таких полотен выбирают белый цвет – он универсален и подходит практически к любому стилевому решению. Потолок оставляет полное впечатление заново оштукатуренного, причем с использованием высококачественного материала и в исполнении самого квалифицированного мастера. Идеальной белизны можно также добиться экспериментами с освещением, кроме того – даже белый цвет имеет удивительно много разных оттенков.

Чаще всего, конечно, комнаты оформляются одноцветными полотнами, но если встает вопрос зонирования большого помещения или модной нынче квартиры-студии, то совмещение нескольких чуть отличных тонов или, наоборот, контрастных цветов дает хорошие дизайнерские результаты.

Нежные пастельные тона словно предназначены для сатиновой фактуры, но яркие и броские цвета вовсе не будут смотреться неудачно. Секрет в правильном, со вкусом, подборе переливов и совмещении цветов, использованных в отделке и предметах обстановки.

Классные сатиновые натяжные потолки продаются в Мурманске в компании «SKY».

Удобный сервис и проверенный партнер – абсолютный результат!