Гарантия качества
на любом этапе и в каждой детали

ТЦ “Фараон”, Книповича, 34

РАССРОЧКА от компании 0% на 2 месяца на все

Выезд в ЗАТО

Наша компания на строительном рынке с 2008 года

Натяжные потолки в гостиной – дизайн

Отделка потолков в гостиной

потолки натяжные в гостинуюО том, что натяжной потолок в гостиной – выбор оптимальный и по стоимости, и по эксплуатационным качествам, сказано и написано очень много. Однако в дизайнерском отношении возможности такой отделки потолков настолько неисчерпаемы, что рассказывать о них можно бесконечно. Натяжной потолок в гостиной фото это доказывает, являясь крайне гигиеничным и безопасным экологически, может буквально преобразить комнату, применить различные эффекты, экспериментируя с освещением и цветовым решением.

Полотна для натяжных конструкций, в подавляющем большинстве, производятся из материалов двух видов:

  1. поливинилхлоридной – ПВХ – пленки и
  2. особой ткани, полиэстера.

От материала зависит многое – цвет, фактура, отражающие способности, некоторые физические характеристики, поэтому выбор полотна нужно начинать с решения этого вопроса.

Какой потолок будет лучше

потолок натяжной в гостинуюВ случае отделки гостиной однозначного предпочтения ни одному из этих материалов дать нельзя, все будет зависеть от предпочтений хозяев. Поливинилхлоридные натяжные потолки в гостиной фото которых можно просмотреть, ярче и отражают свет, поэтому это обстоятельство нужно обязательно учесть. Матовые полотна – такая фактура обычно присуща тканевым – окрашены в более спокойные цвета, хотя и ярких среди них немало. Просто за счет того, что полиэстер не отражает свет, тона кажутся сдержаннее.

Впрочем, особое внимание системе освещения придется уделить при любом выборе. Натяжные потолки могут играть две роли: быть в центре дизайнерского решения, доминировать, или наоборот, незаметно внешне, но крайне функционально оттенять, обрамлять окружающую обстановку.

Выбрать можно конструкции в два или несколько уровней – это поможет зонировать гостиную, особенно, если она велика по площади или нестандартной формы, имеет криволинейные очертания. Или наклонные, например – уникальность внешнего оформления гостиной просто обеспечена.

Имитация покрытия различными материалами также под силу натяжным полотнам. Это может быть вид качественной штукатурки или окраски, благородного камня и мрамора, дерева или металла. Особым спросом пользуются сегодня фотографии, узоры и орнаменты, рисунки на полотнах, которые могут быть исполнены в эксклюзивном варианте, ручной работы. Обойдутся они немного дороже, но конечный результат того стоит.

Натяжные потолки в гостиной в Мурманске можно купить в офисе компании «SKY».

Сервисное обслуживание – гарантия качества!