Гарантия качества
на любом этапе и в каждой детали

ТЦ “Фараон”, Книповича, 34

РАССРОЧКА от компании 0% на 2 месяца на все

Выезд в ЗАТО

Наша компания на строительном рынке с 2008 года

Плюсы и минусы натяжных потолков

Натяжные конструкции в интерьере

Популярность, которую в последние годы получили натяжные конструкции в качестве материала для отделки потолков, продолжает оставаться высокой, и спада востребованности в обозримом будущем не намечается. Оно и неудивительно все свои плюсы и минусы натяжные потолки сочетают самым благоприятным образом, и последних, надо признать, гораздо меньше, и они незначительны.

натяжной потолокНатяжные полотна позволят изменить визуальное восприятие помещения, увеличить его объем, поднять потолки или наоборот, их чуть опустить, оттенить самым выгодным образом достоинства дизайна интерьера, найти самый оптимальный способ освещения. Кроме того:

  • подобрать полотно под любой интерьер;
  • защититься от опасности затопления от соседей сверху;
  • легко и просто ухаживать за потолками;
  • обеспечить соблюдение гигиенических требований и экологическую безопасность.

Впрочем, достоинств еще много, перечислять их долго. Натяжные потолки плюсы и минусы которых необходимо, разумеется, взвесить, все же в подавляющем большинстве случаев не дадут повода пожалеть о выборе, сделанном в их пользу.

Мнимые и действительные недостатки

потолок натяжнойНатяжные потолки минусы и плюсы свои не таят – нет таких качеств, положительных или неблагоприятных, которые бы проявились лишь во время эксплуатации, поставив хозяина перед свершившимся фактом. Например, тем, кто имеет понятие о поливинилхлориде или полиэстере, материалах, их которых производятся полотна, должно быть очевидно, что их можно порвать острым предметом, поэтому во время монтажа стоит быть аккуратным. В то же время, разорвать полотно руками не получится, максимум его можно растянуть, но такие эксперименты вряд ли кто-нибудь решит ставить.

В просторной комнате потолки приходится порой сваривать из двух полотнищ, и швы могут быть заметны. Но, во-первых, их можно замаскировать, а во-вторых, сегодня производится достаточно много моделей с очень широким полотном, шире 5 м, что позволяет обходиться без сварки. И даже если все-таки сварка понадобилась, то шов, сделанный хорошим мастером, можно будет заметить, только если на него укажут специально.

На этом недостатки, похоже, заканчиваются. Определенные «капризы» материала, в основном, относящиеся к цвету и отражающей способности, влияющие на выбор для соответствия выбранному стилю, также вполне можно обойти.

Заказать натяжные потолки в Мурманске по приемлемой цене можно, обратившись в офис компании «SKY» или сделав заявку на замер по телефону.

Удобно, быстро и недорого!