Гарантия качества
на любом этапе и в каждой детали

ТЦ “Фараон”, Книповича, 34

РАССРОЧКА от компании 0% на 2 месяца на все

Выезд в ЗАТО

Наша компания на строительном рынке с 2008 года

Выбор материала натяжного потолка

Решено – натяжной потолок

установить потолокИтак, решение о том, что в качестве внутренней отделки послужат натяжные потолочные конструкции, принято. Теперь следует переходить к задаче как выбрать натяжные потолки. Разумеется, последнее слово в данном случае остается за вкусами и пристрастиями хозяина, однако следует учесть множество обстоятельств. Во-первых, в отношении цветовой своей гаммы полотна должны гармонировать с общим обликом интерьера, подходить ему. Кроме того, проблема «натяжные потолки как выбрать» лежит еще и в плоскости фактуры полотна.

Выбор по фактуре порождает еще одну задачу. Дело в том, что этот параметр полотен во многом зависит от того материала, из которого они произведены. Для натяжных потолков их существует два, это:

  • особая ткань, полиэстер и
  • поливинилхлоридная пленка, ПВХ,
  • и по свойствам своим эти материалы достаточно отличны. 

Какой материал предпочтительнее

монтировать потолокПотолки из полиэстера всегда более строги и традиционны, лучше сочетаются с классикой в интерьере и, в основном, в домах и квартирах они используются в гостиных и спальных комнатах. Крайне редко их можно увидеть на кухнях и почти никогда в ванных, ткань не особенно хорошо себя чувствует во влажных условиях. Однако к механическим воздействиям полиэстер устойчивее, чем пленка ПВХ, выносит небольшие отрицательные температуры, потому применяется для неотапливаемых помещений. Но, пожалуй, главным преимуществом тканевых полотен является стандартная ширина в 5 метров, что позволяет обходиться без швов практически в любой жилой комнате.

Потолочные полотна из ПВХ и стоят поменьше, и цвета у них богаче и ярче. Ответ на вопрос, какие натяжные потолки выбрать для небольшой по квадратуре комнаты с низкими потолками очевиден: с полотном из поливинилхлорида и глянцевой фактурой. Сочетание ярких цветов с отражающей поверхностью сделает комнату объемнее, зрительно увеличит высоту стен.

Впрочем, и матовость пленке не чужда – при желании можно найти и такие пленочные полотна. Ценовая доступность в определенных ситуациях может сыграть решающую роль, но при этом качество останется на высоком уровне.

И еще одно – потолки из ПВХ могут спасти, если соседи сверху забудут закрыть краны – пленка примет массу воды, которую потом сольют особым способом мастера, но само полотно при этом ничуть не пострадает. Ванные часто оформляются такими натяжными потолками.

Самый простой путь, когда выбираешь натяжные потолки в Мурманске – это обращение в компанию «SKY».

Недорого, красиво и оперативно!